Медиа-холдинг
«Очевидное - невероятное»

НОВОСТИ

Письмо С.П.Капицы

  • 2 августа 2012

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Вашему телеканалу – почти 4 месяца, моей программе – почти 40 лет. Разница очевидна и даже невероятна. Тем не менее, есть нечто, что нас объединяет: это – любовь к науке. Вы провозгласили миссией своего канала тезис«сделать увлечение наукой модным». Без ложной скромности скажу, что в свое время нам это удалось. В 70-е годы у программы «Очевидное – невероятное» было двадцать миллионов телезрителей. 

Сегодня эта цифра уменьшилась, по меньшей мере, вчетверо. Цифры говорят сами за себя. Мы потеряли в науке главное – темп и людей. 
Я вижу очень большой потенциал в том, что удалось сделать телеканалу «Наука 2.0»в столь короткие сроки. И здесь исключительно важный вопрос – качество материала исвязанная с этим ответственность авторов. 
Телевидение сильнее атомных бомб, сильнее денег и, возможно, всего, что создал человек. И если мы этой силой воспользуемся во благо людей, то, я думаю, в конечном счете, общими усилиями нам удастся сформировать в обществе должное понимание значения науки в современной культуре.
Искренне рад тому, что программа «Очевидное – невероятное» нашла место в сетке телеканала«Наука 2.0». 

Готов всячески способствовать вашему успеху.

Ваш Сергей Капица
Назад

Поиск